Хор "Родник"

Главная / Люди / Хор "Родник"

Коллектив народной самодеятельности при клубе «Ветеран»  родился в нашем поселке  более 40 лет назад. Талантливые и любящие петь валериановцы начали выступать первоначально  на празднике, посвященному  Дню поселка. Ими руководили Морозова Анна Устиновна и Субботина Любовь Григорьевна. Жители поселка с удовольствием слушали выступление ветеранов, и позже уже ни один праздник не обходился без их выступления.

В 1995 году  образовался хор «Родник» и вот уже в 2020 году ему исполнится 35 лет.  Все это время хором руководит Иванова Наталья Германовна.

На протяжении этих лет состав хора менялся неоднократно:  уходили одни люди  и приходили другие. Но все это время   коллектив  хора «Родник»  радует валериановцев, качканарцев и жителей ближайших городов  красивой, раздольной песней, веселыми  частушками, нежными припевками и лирическими страданиями. Есть в хоре солисты и запевалы, как составная часть хора, существует ансамбль « Хорошее настроение».

Песни нашего хора — это не только концертное произведение, а и неотъемлемая частица самой жизни исполнителей. В коллективе царит дружба, понимание, взаимовыручка, помощь друг другу   в трудную минуту,  и совместные мероприятия в праздничные дни.

Кто же они, эти энтузиасты, уникальные и талантливые, трудолюбивые и добросердечные хористы нашего поселка?

 

 

 Иванова Наталья Германовна.

 

Руководитель хора Иванова Наталья Германовна.

Она родилась в Новокузнецке. Еще в детстве, вместе с родителями переехала жить в г. Качканар. Училась в школе №3. Музыкальное образование получила в г. Миасс Челябинской области. Воспитала дочь, радуется успехам внучки. Хором руководит более 30 лет.

Наталья Германовна  настоящий хормейстер  -  имеет удивительную способность руководить всем хором и дирижировать пением всех его членов. Она подбирает репертуар, продумывает концертную программу. Авторитет руководителя хора высок, он завоеван временем, умением, знаниями, безвозмездной  работой и активным участием в жизни хорового коллектива.

   

Баянист Антонов Константин Михайлович.

Что и говорить, повезло хору «Родник»  с аккомпаниатором. Много лет им является Антонов Константин Михайлович. Аккомпанемент - это часть музыкального произведения и Константин Михайлович любую песню превращает в художественный образ, передает настроение песни, создает   нужный эмоциональный настрой всем участникам хора.



 

Булыгина Людмила Александровна

  

Людмила Александровна родилась 16 сентября 1951 года в с. Екатеринка Ивдельского района Свердловской области.

С августа 2008 года является председателем ветеранской организации п. Валериановск, членом совета ветеранов г. Качканар. В настоящее время – руководитель клуба «Ветеран» и участник хора «Родник». Много времени посвящает общественной работе: организует  поездки с концертами,  праздники, заботится о костюмах, транспорте, благосостоянии ветеранского клуба, и о многом другом, что обеспечивает работу хора и всего клуба.

В свободное время занимается чтением, садоводством. Воспитала двух дочерей, подрастают четверо внуков и правнуков.  Людмила Александровна коммуникабельная, ответственная, добросовестная, активная и инициативная. Пользуется авторитетом среди жителей поселка.



Иванова Татьяна Михайловна.

Татьяна Михайловна родилась 12 апреля 1955 года в п. Белоярский  Свердловской области.  Закончила строительный техникум, получила специальность бухгалтера. Работала по разным специальностям, была телеграфисткой, секретарем в ЖКХ,инспектором отдела кадров,мастером цеха по изготовлению мебели и диспетчером такси. Воспитала сына,  у нее есть внуки и правнуки. В свободное время занимается садоводством, любит спорт. Но больше всего любит петь.

В декабре 2013 года пришла в хор "Родничок", где исполняет любимые песни, а также является участницей ансамбля "Хорошее настроение".  Татьяна Михайловна  ведет архив хора, ведает  выступлениями  и поездками с концертами по городам. Доброжелательная, внимательная и отзывчатая - она всегда радуется успехам своего хора, ее любят и уважают в коллективе.



Кислицина Любовь Евгеньевна

 

Любовь Евгеньевна родилась 24 января 1952 года в п. Валериановск.

Получила профессию токаря и много лет работала по этой специальности. Также работала няней в детском саду и кассиром в кино-театре «Юность». Вместе с мужем воспитала двух дочерей, растут три внучки.

Любовь Евгеньевна увлекается вязанием, вышивает крестиком. У нее получаются очень красивые и оригинальные вещи. В хоре участвует с июля 2008 года, любит петь, постоянно выступает на концертах и  праздниках.

 Любовь Евгеньевна добрая, трудолюбивая, вежливая,  общительная,  внимательная к людям, ее хорошо знают и уважают жители поселка.



Дубенко Татьяна Васильевна

Дубенко Татьяна Васильевна родилась 30 октября 1953 года в п. Миндяк Учалинского района БАССР.  Имеет среднее образование, с 1971по 1976 год работала в ОРСе КГОК продавцом, с 1980 – 1992 год работала монтажником, инспектором отдела кадров. Позже работала на аглофабрике дозировщиком горячего возврата.

Воспитала сына и дочь.  Татьяна Васильевна  добрая, спокойная, любит людей и хорошо  с заботой к ним относится. Она всегда жизнерадостная, любит петь, танцевать, вязать интересные вещи.

 В хоре с 2009 года  исполняет песни, участвует во всех концертных программах.



Двоеглазова Валентина Васильевна

Двоеглазова Валентина Васильевна родилась 9 июня 1947 года. Закончила Кировское медицинское училище  в 1966 году.

Всю жизнь работала медицинской сестрой.  Её трудовой стаж 40 лет. На протяжении всех этих лет она приходила на помощь людям: лечила, оказывала первую помощь, поддерживала в трудную минуту. Воспитала  дочерей.  

В настоящее время любит заниматься садово-огородными делами. В ее саду много цветов и декоративных растений, растут ягоды, фрукты и овощи.

Участник хора с 2007 года. С удовольствие поет, знает много песен, принимает участие в общественной жизни клуба.



Гатиятулина  Манаур

Гатиятулина  Манаур родилась 22 марта 1947 года.

Имеет средне-специальное образование, профессия  – переплетчик. Воспитала сына. 

Отзывчивая, обаятельная, внимательная к людям  Манаур,    любит петь  народные песни,  в свободное время читает интересные книги.

 В хоре участвует с 2006 года. Активно принимает участие в концертных программах. У нее много друзей, ее любят и уважают односельчане.



Муромцева Лилия Александровна

Муромцева Лилия Александровна  родилась 4 декабря 1939 года на станции Платина Свердловской области.

В свое время она работала  в детском саду воспитателем, в КГОК  на Западном карьере  в  геологическом отделе, машинистом насосной установки.

Внимательная, добрая, отзывчивая, трудолюбивая - она воспитала двух детей. Сейчас у нее четверо внуков и четверо правнуков.  Находится на заслуженном отдыхе, занимается огородом, вышивает картины крестиком.

В  хор « Родник» пришла в декабре 2004 года, с тех пор активная участница всех концертов, исполняет песни, солирует. Она общественница, инициативна  в любых мероприятиях, ее уважают в коллективе.



 

 

Березкина Галина Андреевна


 Галина Андреевна родилась 26 августа 1951 года в п. Ис Н-Туринского района Свердловской области. В 1970 году закончила Исовской геологоразведочный техникум. 2 года работала на Дальнем Востоке в геолого-разведочной партии, 35 в КГОК. Воспитала дочь и сына, подрастают трое внуков. 

Любимое занятие садоводство: выращивает красивые цветы, в ее огороде созревают разнообразные ягоды, фрукты и овощи, а на окне ежегодно зреет лимон.Галина Андреевна спокойная и доброжелательная, обаятельная и веселая активная, участница хора и ансамбля «Хорошее настроение», в котором она поет с 2012 года.


 

Вологжанина Галина Семеновна


Галина Семеновна родилась 22 октября 1949 года в с. Чукриво Туринского района Свердловской области. Окончила ГПТУ-№40 г. Ирбита,  26 лет работала в комбинате «Ванадий». Воспитала двух сыновей.

В свободное время занимается садом, выращивает чудные цветы, вяжет красивые и практичные вещи. В жизни ценит дружбу, заботу,  внимание, порядочность, является заводилой многих интересных дел. У нее всегда хорошее настроение, много идей. В хоре исполняет песни с 1 сентября 1992 года.


  

Кузнецова Людмила Александровна

 Людмила Александровна родилась 21 ноября 1942 года. В свое время работала техником – геодезистом, имеет большой стаж работы: 30 лет в КГОК. Воспитала дочь. Любит песни, много читает, занимается садом – огородом. Выращивает много вкусного и красивого. Трудолюбивая, спокойная, добрая, ответственная и дружелюбная, всегда отзывается на просьбы людей.

Участвует в хоре с 2002 года. Исполняет песни, участвует во всех концертных программах. В поселке ее уважают, считаются с ее большим жизненным опытом.


 

Мужева Зоя Леонидовна

 

 Зоя Леонидовна родилась 9 ноября 1941 на Украине. Работала в КГОК по специальности электромонтер связи. Имеет большой трудовой стаж - 37 лет.

В ее жизни много увлечений: любит читать книги, хорошо шьет, искусно вяжет. Много времени посвящает  выращиванию культурных растений, создала на своей территории цветущий сад. Принимает участие в различных конкурсах и выставках творческих работ.

 В хоре  участвует в октября 1998 года. Исполняет разнообразные  и любимые песни, является солисткой хора. Спокойная, дружелюбная, ответственная, трудолюбивая и активная, всегда веселая и уважаемая жителями поселка.


 

Рогожина Валентина Александровна

 

Валентина Александровна родилась 6 февраля 1935 года в п. Валериановск.  Окончила Н-Тагильский горно-металлургический техникум по специальности – маркшейдер. Работала техником, картографом, а с 1977 года горнотехническим инспектором по охране недр.  Вышла на пенсию в 1990 году.

Воспитала дочь. Любит заниматься вязанием. Очень талантливо и оригинально смотрятся, связанные ею  с помощью крючка   шали.

Является участницей хора с 1994 года.  24 года она радует односельчан замечательным исполнением песен.

Мудрая, тактичная, позитивная и спокойная  в любых ситуациях,  Валентина Александровна пользуется авторитетом  у окружающих ее людей.


 

Рыжикова Светлана Павловна

 

 Светлана Павловна родилась 15 августа 1950 года в г. Н - Тагил. Получила специальность горный инженер маркшейдер. Маркшейдер  означает профессию горного инженера, который  является специалистом по геодезической съёмке при строительстве каких-либо объектов: зданий, карьеров. Работала в КГОК. Воспитала двоих детей. Активная и  трудолюбивая, дружелюбная и внимательная к окружающим ее людям. В свободное время вышивает. Красивые картины радуют родных людей и друзей.

В хор пришла осенью 2017 года, где исполняет любимые песни, выразительно и  красиво читает стихи. Светлана Павловна активно участвует во всех концертных программах.


 

Усатова Татьяна Александровна

 

 Татьяна Александровна родилась14 января 1955 года в п. Ис Свердловской области. Образование  получила в Исовском геологоразведочном техникуме. Работала по специальности в карьере в геологоразведочной службе.

Воспитала троих детей, есть 7 внуков и 2 правнука.  Вместе с мужем ведет большое хозяйство: дом,  сад-огород, ухаживает за любимицей коровой.  Любит петь.  Участница хора с 2014 года, где она исполняет песни и пишет сценарии  праздников. Спокойно и ответственно  подходит к любой работе и общественному поручению.


 

Зарапина Татьяна Николаевна

 

 Татьяна Николаевна родилась 4 февраля 1940 года в с. Большая Добринка Воронежской области. Образование среднее по  специальность «Полиграфическое производство». Полиграфист умеет   оформлять страницы и обложки книг, журналов, газетных полос.  Воспитала трех сыновей.

Главные ее хобби - это музыка, пение, садоводство. Обладает хорошими человеческими качествами характера - спокойствие, выдержка, уступчивость.

В хоре с 2015 года, исполняет любимые песни, активная участница всех мероприятий.