- О поселке
- Управление делами п. Валериановск
- Здравоохранение населения
- ЗОЖ, профилактика алкоголизма, табакокурения, наркомании
- Областной социально-педагогический проект "Будь здоров"
- Центр «Здоровая школа»
- Детские организации п. Валериановск
- График работы учреждений
- Вопросы и ответы
- Расписание транспорта
- Телефонный справочник
- Общественное мнение
- Досуг в п. Валериановск
- Путешествуем! Изучаем мир!
- В свободную минутку
- Гостевая книга
Экскурсия выходного дня в город Невьянск
30 Октября 2019
Педагоги Валериановской средней школы Шарипова Лариса Витальевна и Костюкович Екатерина Викторовна организовали в осенние каникулы для детей 3-б класса экскурсию в город Невьянск.
Поездка в Невьянск - это отличный познавательный маршрут выходного дня. В Невьянске можно посетить интересный краеведческий музей, посмотреть Невьянскую наклонную башню, Спасо-Преображенский собор, многочисленные купеческие особняки и другие достопримечательности.

А затем произошло самое увлекательное занятие. Ребятам предложили самим попробовать набить игрушки обрезками поролона. Все с азартом принялись за дело, восторгу не было предела!
Гончарное ремесло - одно из самых древнейших и почитаемых в мире - всегда имело широкое распространение в России. Им, как правило, занимались целые семьи, а то и деревни, уезды. Подобных центров гончарства немало было и на Урале.
Валериановские школьники посетили гончарную мастерскую в Невьянске. Дети не только слушали рассказ о гончарном деле, но и пробовали себя в качестве мастера-гончара. Пока одни осваивали гончарный круг, другие лепили фигурки из глины.
Детям очень понравилась поездка и на фабрику меховых игрушек и в гончарную мастерскую, все получили огромнейший заряд энергии!