Что конкретно изменится в поселке после того, как все будут платить в два раза больше за вывоз мусора?

Главная / Вопросы и ответы / Что конкретно изменится в поселке после того, как все будут платить в два раза больше за вывоз мусора?
01.02.2019 жители поселка
Вопрос:

Что конкретно изменится в поселке после того, как все будут платить в два раза больше за вывоз мусора?

Ответ от Управляющего делами п. Валериановск Боброва А.А.

Для жителей Валериановска в связи с увеличением тарифа на твердые коммунальные отходы (раньше были твердые бытовые отходы) существенных изменений по качеству  вывоза мусора пока не планируется.

Наш региональный оператор по мусору ООО «Рифей» Н Тагил. Заключил соглашения  по вывозу мусора с качканарским ООО «Поток» который как и прежде будет вывозить мусор на Качканарскую свалку. Это так называемый переходный период, который по согласно интервью  министра ЖКХ Свердловской области Смирнова Н.Б. будет длится два года. ООО «Рифей заключено соглашение по начислению платы за мусор с управляющей компанией «Наш дом». Все вопросы по начислениям  можно получить в расчетно - кассовом центре УК «Наш дом» расположенном в 8 мкр. г. Качканара.

Максимальные трифы на ТКО (мусор) на 2019 год утверждены Региональной управляющей компанией Свердловской области 05 декабря 2018 года. Тариф для нашего регионального оператора ООО «Рифей» утвержден в размере 845, 87рубдя за м3. В структуру расходов входит:

  1. Услуги операторов по захоронению ТКО на полигонах в т. ч.:плата за негативное воздействие на окружающую среду;инвестиционная составляющая (за счет которой планируется реконструировать и строить мусоро - перерабатывающие заводы);
  1. Налог на прибыль и НДС;
  2. Услуги по транспортированию ТКО;
  3. Расходы на заключение и обслуживание договоров;

Все более подробно читайте в приложении. Приложение:

 Памятка по обращению с ТКО, разработанная мин. ЖКХ Свердловской обл.