Клуб "Импульс"

Главная / Люди / Клуб "Импульс"

Клуб был создан в 1987 году по решению поселкового совета. Идея создания клуба исходила от подростков и рабочей молодежи. Им очень хотелось создать спортивный клуб для свободного посещения и занятий тяжелой атлетикой. Клуб был создан в 1987 году по решению поселкового совета  и функционировал до 1992 года, но случился пожар, и клуб закрыли. В 2002–м году клуб «Импульс» снова обрел вторую жизнь. МУ «ГЦД» провел ремонт,   оставил клубу прежнее название и спортивное направление.

В это время клуб занимает подвальное помещение жилого дома, и имеет площадь 170,68 кв.м.

На балансе клуба:

 - теннисный зал на  два теннисных стола

 - комната отдыха – биллиард

-игровая комната

 -тренажерный зал

- душевая комната

В клубе "Импульс"   можно было  записаться в:

— секцию городошного спорта (от 10 до 18 лет),

— настольного тенниса (от 7 до 18 лет),

— «Умелые ручки» (от 5 до 20 лет),

— творческую мастерскую рукоделия,

— детскую игровую комнату (от 5 до 10 лет),

— современный тренажерный зал.

                                               

 Руководитель клуба Маркелова Альфия Назиповна. Спортивным инструктором работает  Чир Григорий Ярославович и Чир Тамара Николаевна.

Празднично и официально клуб открыт 29 ноября 2003 года по адресу п. Валериановск, ул. Кирова 4-а.

Прошел год. В течение года  было проведено много различных мероприятий. С днем рождения родной клуб.  4 декабря 2004 года -  клубу 1 год. Методист МУ "ГЦД" Арапова Светлана Александровна вручает юбилейный символ  и подарок.

2004 год полон событий.

 Любимые веселые старты. Эти забавные и веселые соревнования проходили несколько раз в году. Смелость. ловкость, уверенность в своих силах показывали мальчишки и девчонки.

 Спорт всегда рядом. Мы одна команда.  Спортивная команда клуба "Импульс" постоянно участвует в городских соревнованиях, часто становится победителем. В этом заслуга  тренера Чир Григория Ярославовича. 

2004 год.

Мастера по бильярду.

 В клубе "Импульс" установлено оборудование для игры в бильярд. Молодежь разных возрастов оттачивает  умения в этой игре.



 Проводятся и соревнования по бильярду. Победитель Карсакова Наталья.


Клуб "Импульс"- активный участник и победитель в игре "Беговая лапта".

 Беговая лапта - русская игра, развивающая такие качества, как быстрота, ловкость, глазомер и тактическое мышление. В этом виде спартакиады соревновались мальчишки из разных клубов г. Качканар.

 Самые ловкие участники соревнования - это ребята их клуба "Импульс". Руроводители этого клуба Чир Тамара Николаевна и Григорий Ярославович много делают для физического развития детей.  Это их заслуга  и их победа.  Чир Тамара Николаевна всегда болеет и переживает за своих ребят.  Она всегда радуется их победам, переживает  за поражения, вселяет в воспитанников уверенность в победе.

21 сентября 2004 год. Волейбол.

 Команда Валериановского клуба Импульс"  заняла 1 место на городских соревнованиях по волейболу. Победители получили грамоты и призы.

15 октября 2004 год. 

В клубе "Импульс" организована дружеская встреча по теннису с командой "Здоровье".


А у нас во дворе есть девчонка одна.

   Конкурс принес немало радости и приятных минут всем! Девочки соревновались в творчестве, мастерстве, находчивости, умении создавать красивое.

Меткий стрелок. 

Победитель Стяжкина Оксана.


2005 год.

Шашки: попробуй победить.

 Любят в клубе играть в шашки. Учит этому мастерству Чир Г.Я. Каждый месяц проходят турниры по шашкам. Каждый может стать победителем.

Стартинейджер.

 И такие необычные, но веселые соревнования организованы в клубе. Победила команда "Юла"  Командир Ольга Савельева. 

Трудовое лето.

 Трудовое воспитание - это еще одно направление в работе клуба "Импульс". Мальчики отсыпали дорожку на корт, устанавливали спортивные снаряды, а девочки красили тренажеры и ограждения спортивной площадки. Света Мезенцева, Лена Полевщикова, Илья Авдотин говорят, что трудиться им нравится, и они видят , что  в результате их трудовой деятельности стало красиво на корте.

В хоккей играют настоящие мужчины.

 Хоккей спортивная игра, которую очень любят валериановцы. С первыми морозами заливается корт и всю зимушку идут тренировки, соревнования, дужеские встречи на льду с командами из других клубов, поселков и городов. Да и наши хоккеисты ездят на турниры  в соседние города. 

2006 год. 

А у нас во дворе есть мальчишка один.

 Традициеей стало проводить конкурсы для мальчиков. Этот праздник проходит в День Защитников Отечества.  В клубе "Импульс"  растят патриотов своей малой родины и страны. Молодые люди показывают все навыки своего мастерства.

Соревнование по стрельбе. 

                    

 Городские соревнования по стрельбе. Долго готовились, тренировались и завоевали призовое место. От клуба "Импульс" участвуют семья Чир и Кирилл Маркелов. В личном первенстве 3-е место занял Григорий Чир. Как всегда наши молодцы!

2007 год.

Зимние  забавы. Проводы русской зимы.

 В поселке праздник. Клуб принимает самое активное участие в празднике. Самыми сильными, ловкими и проворными стали наши мальчики. Они получили призы и грамоты.

 1 место и награда подарочный набор посуды у Антона Мирошниченко.

На втором месте - Виталий Онегов. Он получил в подарок радиоприемник.

На третьем месте - Денис Чир, награжденный настенными часами. 

Чир Т.Н. организовала интересную и развлекательную программу для детей. Всем было весело и интересно. Каждый мог проявить свои способности.

Творческие поделки.

  Клуб "Импульс" сотрудничает с Валериановской средней школой.  Творческий конкурс- совместное мероприятие. На фото Чир Т.Н., Маркелова А.Н. - организаторы клуба " Импульс" и директор Валериановской средней школы  Труш А.В. На выставке представлены совместные работы детей клуба и школы. В конкурсе участвуют и родители. Творчеству нет предела.

Игры на корте.

 На корте установлено освещение и залит каток. В январские каникулы на корт приходило до 300 школьников в день. Здесь катались на коньках, играли в хоккей. Рядом с детьми их взрослые наставники - супруги Чир.

2008 год.

Баскетбол- это игра.

 Учат детей в клубе и такой спортивной игре, как баскетбол. Созданы разновозрастные команды, которые принимают участие в городских соревнованиях. Подумали и о красивой спортивной форме.  Здесь учат соревноваться, играть,получать положительные эмоции, и, конечно, побеждать. Грамоты и вымпелы тому свидетели.

Молодецкая удаль.

 Еще один конкурс и праздник для молодых людей школьного возраста проводит клуб

"Импульс".  Молодецкая удаль - это демонстрация творчества, сообразительности, силы и ловкости.


Конькобежный спорт.

30 подростков соревновались на дистанции 100 метров в конькобежной дисциплине. В личном первенстве у девочек победили Анна Ярославцева и Надежда Оберюхтина. У мальчиков победил Иван Полевщиков. В командном зачете клуб "Импульс" занял второе место.

 Марш парков.

 Акция по охране окружающей среды. Дети оформили плакаты об охране природы, читали стихи о городе, очистили парк от шишек и мусора. Экологическое воспитание  детей - важный аспект в деятельности клуба.

2009 год.

Спортивные игры  нравятся детям. Они с удовольствием изучают и народные игры. Учат разным народным играм также организаторы клуба, чем  сохраняют русские традиции наших отцов и дедов. В этом важном деле принимает участие и учитель физической культуры ВСШ Перцев Владимир Иванович.

  В этом году проводилось много спортивных соревнований, игр, веселых стартов.


16 декабря 2012 года  открылся новый хоккейный корт.

Твердого вам льда, хоккеисты Валериановска.


 История клуба "Импульс"  плавно перетекла в историю клуба "Лидер".

Материал предоставлен педагогами клуба  Маркеловой А.Н. и Костиной Е.К. 

Альбомы по сохранению истории клуба оформлены Чир Т.Н.

Продолжение следует....