но вопрос всё таки задам...КОГДА найдут утечку Карла Маркса , Энгельса Горняков???? ищут с января..надоели внеплановые отключения воды...7 мая отключе

Главная / Вопросы и ответы / но вопрос всё таки задам...КОГДА найдут утечку Карла Маркса , Энгельса Горняков???? ищут с января..надоели внеплановые отключения воды...7 мая отключе
07.05.2021 Ольга
Вопрос:

но вопрос всё таки задам...КОГДА найдут утечку Карла Маркса , Энгельса Горняков???? ищут с января..надоели внеплановые отключения воды...7 мая отключение на сутки!!! у меня газовое оборудование и нет ввода горячей воды..вообще без воды сутки!!! почему все молчат?ну судя как тут отвечают на вопросы, уже заведу себе скважину

Ответ от Председателя Думы КГО Бячкова Ю.Н.

В декабре прошлого года в п. ВАЛЕРИАНОВСК действительно произошло неприятное событие, в огороде дома по ул. Энгельса 26 вышла наружу утечка воды, которая начала подтапливатьи соседние дома и ручьём под уклон ушла на ул. Кирова. В целях отведения утечки в частные дома на ул. Кирова, были прочищены водоотводные канавы по улицам Энгельса и Кирова в сторону федеральной автодороги Качканар - Н. Тура.

Практика показала, что эти водоотводные канавы работают в зимних уловиях какое-то время, затем перемерзают, поэтому их пришлось неоднократно прочищать. МУП Горэнерго произвело несколько раз отключения централизованного водопровода холодной воды, которые показали, что при отсутствии воды в водопроводе, утечка воды не прекращается. Также неоднократно из Екатеринбурга вызывались специалисты, которые специальным прибором пытались найти утечку на централизованном подземном водопрводе.

Были обнаружены и устранены незначительные утечки, но выход воды в огороде по Энгельса 26 не прекратился. На случай, если это все таки утечка холодной воды, которая не определяется прибором, Горэнерго приняло решение решение произвести санацию выше расположенной ул. К. Маркса, это когда внутри существующего водопровода прокладывается новая труба. Эти работы в посёлке уже начались. Лабораторный химический анализ воды не показывает  воду с водопровода. Это может происходить по двум причинам, либо вода после утечки из водопровода, проходя через почву по составу становится как почвенная, либо это действительно почвенная природная вода, с которой трудно справиться по той причине, что выходит наружу она посреди частного огорода.

Горячая вода в настоящий момент в частном секторе уже отключена и поскольку ручей не иссяк, утечка на горячем водопроводе исключается.

Уважаемые жители, поймите меня правильно и те, кто перенёс много трудностей с подтоплением домов и те, кто недоволен отключениями воды, руки никто опускать не собирается, другое дело, что случай из ряда вон выходящий и стандартных способов решения нет. Тем не менее будем их искать совместными усилиями и привлекать к проблеме узких специалистов.